Kingstate KTG0905CL
志丰电子 磁性蜂鸣器组件, 表面贴装, 80dB声级, 7V 交流
- 品牌
- Kingstate
- 型号
- KTG0905CL
- 产品分类
- 压电蜂鸣器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 发声器、蜂鸣器及麦克风元件 > 压电蜂鸣器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 安装类型 表面贴装 / 最低电源电压 4V 交流 / 最大电源电压 7V 交流 / 声级 80dB / 驱动类型 内部 |
|---|---|
| 典型应用 | 压电蜂鸣器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 最低电源电压 | 4V 交流 |
| 最大电源电压 | 7V 交流 |
| 声级 | 80dB |
| 驱动类型 | 内部 |
| 音调类型 | 连续 |
| 高度 | 5mm |
| 尺寸 | 9.6 x 9.6 x 5mm |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 最大频率 | 3kHz |
| 最低频率 | 2400Hz |
| 电源电流 | 30mA |