Aim-TTi TG5011A
Aim-TTi 信号发生器, 最大频率范围50MHz, 输出幅度20V 峰峰值, TTL 输出电平3V, RS232接口
- 品牌
- Aim-TTi
- 型号
- TG5011A
- 产品分类
- 函数信号发生器
- 完整分类
- 信息技术、测试及安全设备 > 测试与测量 > 信号发生器和分析仪 > 函数信号发生器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大频率范围(方波,脉冲和任意波形) 50MHz / 最小频率范围(方波,脉冲和任意波形) 1µHz / 最大频率范围(三角/ 锯齿形) 10 MHz, 12.5 MHz, 50 MHz / 最小频率范围(正弦波) 1MHz / 最小频率范围(三角/ 锯齿形) 1µHz |
|---|---|
| 典型应用 | 函数信号发生器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大频率范围(方波,脉冲和任意波形) | 50MHz |
| 最小频率范围(方波,脉冲和任意波形) | 1µHz |
| 最大频率范围(三角/ 锯齿形) | 10 MHz, 12.5 MHz, 50 MHz |
| 最小频率范围(正弦波) | 1MHz |
| 最小频率范围(三角/ 锯齿形) | 1µHz |
| 数字频率 | 是 |
| 数字调幅和偏移 | 是 |
| 内部的线性和对数扫描 | 是 |
| 可变扫描 | 是 |
| 内部和外部的调幅 | 是 |
| FM 调制 | 是 |
| 尺寸 | 270 x 250 x 97mm |
| 频率范围(三角/锯齿形) | 1 μHz →μHz mhz 、 1 μ a →μHz mhz 、 500 μ a →12.5 mhz |
| 高度 | 97mm |
| 输入阻抗 | 10 kΩ |