Aim-TTi TG330
Aim-TTi 信号发生器, 最大频率范围3MHz, 输出幅度20V 峰峰值, TTL 输出电平0 → 5V
- 品牌
- Aim-TTi
- 型号
- TG330
- 产品分类
- 函数信号发生器
- 完整分类
- 信息技术、测试及安全设备 > 测试与测量 > 信号发生器和分析仪 > 函数信号发生器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大频率范围(方波,脉冲和任意波形) 3MHz / 最小频率范围(方波,脉冲和任意波形) 0.03Hz / 最大频率范围(三角/ 锯齿形) 3MHz / 最小频率范围(正弦波) 3MHz / 最小频率范围(三角/ 锯齿形) 0.03Hz |
|---|---|
| 典型应用 | 函数信号发生器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大频率范围(方波,脉冲和任意波形) | 3MHz |
| 最小频率范围(方波,脉冲和任意波形) | 0.03Hz |
| 最大频率范围(三角/ 锯齿形) | 3MHz |
| 最小频率范围(正弦波) | 3MHz |
| 最小频率范围(三角/ 锯齿形) | 0.03Hz |
| 数字频率 | 是 |
| 数字调幅和偏移 | 是 |
| 内部的线性和对数扫描 | 是 |
| 可变扫描 | 是 |
| 内部和外部的调幅 | 是 |
| 时基精确度 | ±10ppm |
| 衰减 | -60 dB, -40 dB, -20 dB, 0 dB |
| CMOS 输出电平 | 0 → 5V |
| 尺寸 | 235 x 260 x 88mm |
| 频率范围(三角/锯齿形) | 0.03 Hz → 3 MHz |