Aim-TTi TGF4242
Aim-TTi 信号发生器, 最大频率范围240MHz, TTL 输出电平10V 峰峰值, GPIB,LAN,USB接口
- 品牌
- Aim-TTi
- 型号
- TGF4242
- 产品分类
- 函数信号发生器
- 完整分类
- 信息技术、测试及安全设备 > 测试与测量 > 信号发生器和分析仪 > 函数信号发生器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大频率范围(方波,脉冲和任意波形) 240MHz / 最小频率范围(方波,脉冲和任意波形) 1µHz / 最大频率范围(三角/ 锯齿形) 100 (Square & Pulse) MHz, 80 (Arbitrary)MHz / 最小频率范围(三角/ 锯齿形) 1 μ Hz / 最小频率范围(正弦波) 5MHz |
|---|---|
| 典型应用 | 函数信号发生器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大频率范围(方波,脉冲和任意波形) | 240MHz |
| 最小频率范围(方波,脉冲和任意波形) | 1µHz |
| 最大频率范围(三角/ 锯齿形) | 100 (Square & Pulse) MHz, 80 (Arbitrary)MHz |
| 最小频率范围(三角/ 锯齿形) | 1 μ Hz |
| 最小频率范围(正弦波) | 5MHz |
| 数字频率 | 是 |
| 数字调幅和偏移 | 是 |
| 内部的线性和对数扫描 | 是 |
| 可变扫描 | 是 |
| 内部和外部的调幅 | 是 |
| FM 调制 | 是 |
| 时基精确度 | <±1 (Initial Settling Error) ppm, <±1(Oscillator Aging Rate) ppm, <1(Temperature Range) ppm |
| 尺寸 | 250 x 295 x 97mm |
| 频率范围(三角/锯齿形) | 1 μ μHz → 100 MHz (方形和脉冲) , 80 MHz (任意) |
| 高度 | 97mm |