Aim-TTi TF930
Aim-TTi 计频器, TF930系列, 3GHz, 0.001 Hz, 10 数字分辨率, 20ns脉宽分辨率, Type C - European Plug, Type G - British 3-pin插头
- 品牌
- Aim-TTi
- 型号
- TF930
- 产品分类
- 频率计数器
- 完整分类
- 信息技术、测试及安全设备 > 测试与测量 > 信号发生器和分析仪 > 频率计数器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大频率 3GHz / 最小频率 0.001 Hz / 分辨率 10 数字 / 脉冲宽度分辨率 20ns / 衰减 1:1, 5:1 |
|---|---|
| 典型应用 | 频率计数器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大频率 | 3GHz |
| 最小频率 | 0.001 Hz |
| 分辨率 | 10 数字 |
| 脉冲宽度分辨率 | 20ns |
| 衰减 | 1:1, 5:1 |
| 最大内部计数器 | 9999999999 |
| 最小内部计数器 | 1 |
| 最大输入电压 | 30V 交流/直流 |
| 输入阻抗 | 1 MΩ,50 Ω |
| 尺寸 | 235 x 260 x 88mm |
| 高度 | 88mm |
| 长度 | 235mm |
| 最高工作温度 | +40°C |
| 最低工作温度 | +5°C |
| 型号(P) | TF930 |