Aim-TTi PSA6005
Aim-TTi 手持式 频谱分析仪 10 MHz → 6 GHz, 10.9 cm 背光 TFT LCD, USB接口
- 品牌
- Aim-TTi
- 型号
- PSA6005
- 产品分类
- 频谱分析仪
- 完整分类
- 信息技术、测试及安全设备 > 测试与测量 > 信号发生器和分析仪 > 频谱分析仪
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 带宽 10 MHz → 6 GHz / 波迹 即时,参考,检视 / 扫描模式 连续,单个 / 设置模式 中心+量程,开始+停止 / 最大频率 6GHz |
|---|---|
| 典型应用 | 频谱分析仪选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 带宽 | 10 MHz → 6 GHz |
| 波迹 | 即时,参考,检视 |
| 扫描模式 | 连续,单个 |
| 设置模式 | 中心+量程,开始+停止 |
| 最大频率 | 6GHz |
| 最小频率 | 10 MHz |
| 频率稳定性 | ±1ppm |
| 显示器类型 | 10.9 cm 背光 TFT LCD |
| 屏幕尺寸 | 480 x 272像素 |
| 标记 | 双 |
| RF 输入 | BNC、SMA 连接器、标准 N |
| 接口类型 | USB |
| 台式/手持式 | 手持式 |
| 电池寿命 | >3 h |
| 电池类型 | 锂离子 |