Wickmann HE721C2400
Wickmann 干簧管继电器, 24V 直流线圈电压, 单刀双掷
- 品牌
- Wickmann
- 型号
- HE721C2400
- 产品分类
- 干簧管继电器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 继电器和信号调节器 > 继电器 > 干簧管继电器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 500
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 触点配置 单刀双掷 / 线圈电压 24V 直流 / 安装类型 PCB(印刷电路板)安装 / 最大切换电流 (直流) 250 mA / 最大切换电压 (直流) 175V |
|---|---|
| 典型应用 | 干簧管继电器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 触点配置 | 单刀双掷 |
| 线圈电压 | 24V 直流 |
| 安装类型 | PCB(印刷电路板)安装 |
| 最大切换电流 (直流) | 250 mA |
| 最大切换电压 (直流) | 175V |
| 线圈电阻 | 2000Ω |
| 长度 | 19.05mm |
| 高度 | 5.5mm |
| 深度 | 7.22mm |
| 尺寸 | 19.05 x 7.22 x 5.5mm |
| 线圈对触点绝缘 | 500V 交流 |
| 触点电阻 | 200 mΩ |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 最大切换功率 (直流) | 5 W |
| 最低工作温度 | -40°C |