Panasonic SF3-DC24V
Panasonic 强制导向继电器, 24V 直流线圈电压, PCB(印刷电路板)安装, 3PNO, SPNC
- 品牌
- Panasonic
- 型号
- SF3-DC24V
- 产品分类
- 强制导向继电器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 继电器和信号调节器 > 继电器 > 强制导向继电器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 线圈电压 24V 直流 / 线圈电阻 1.152Ω / 触点配置 3PNO, SPNC / 安装类型 PCB(印刷电路板)安装 / 端子类型 通孔 |
|---|---|
| 典型应用 | 强制导向继电器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 线圈电压 | 24V 直流 |
| 线圈电阻 | 1.152Ω |
| 触点配置 | 3PNO, SPNC |
| 安装类型 | PCB(印刷电路板)安装 |
| 端子类型 | 通孔 |
| 触点材料 | 镀金 |
| 深度 | 25mm |
| 高度 | 16.5mm |
| 长度 | 53.3mm |
| 最高工作温度 | +70°C |
| 最大切换功率 (交流) | 1.5 kVA |
| 最大切换功率 (直流) | 180 W |
| 最低工作温度 | -40°C |