Texas Instruments ADS7846E
德州仪器 触摸芯片, 16引脚, SSOP封装, 最高工作温度+85 °C
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- ADS7846E
- 产品分类
- 触摸IC
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 传感器 IC > 触摸IC
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 转换率 125ksps / 分辨率 12 位 / 安装类型 表面贴装 / 封装类型 SSOP / 引脚数目 16 |
|---|---|
| 典型应用 | 触摸IC选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 转换率 | 125ksps |
| 分辨率 | 12 位 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SSOP |
| 引脚数目 | 16 |
| 尺寸 | 5 x 4 x 1.5mm |
| 长度 | 5mm |
| 传感器类型 | 触摸屏控制器 |
| 宽度 | 4mm |
| 高度 | 1.5mm |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |