Texas Instruments LM56CIM/NOPB
德州仪器 温度传感器 表面贴装, 8引脚
- 品牌
- Texas Instruments
- 型号
- LM56CIM/NOPB
- 产品分类
- 温度传感器和湿度传感器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 传感器 IC > 温度传感器和湿度传感器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 傳感器功能 温度 / 输出类型 漏极开路 / 精确度 ±3°C / 安装类型 表面贴装 / 引脚数目 8 |
|---|---|
| 典型应用 | 温度传感器和湿度传感器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 傳感器功能 | 温度 |
| 输出类型 | 漏极开路 |
| 精确度 | ±3°C |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 引脚数目 | 8 |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 工作温度范围 | -40 +125 °C |
| 最高工作温度 | +125 °C |
| 最小工作电源电压 | 2.7 V |
| 最大工作电源电压 | 10 V |
| 封装类型 | SOIC |
| 长度 | 4.9mm |
| 高度 | 1.45mm |
| 宽度 | 3.9mm |
| 尺寸 | 4.9 x 3.9 x 1.45mm |