Siemens 3SK1121-1AB40
西门子 安全继电器, 3SK1系列, 24V 直流, 1通道
- 品牌
- Siemens
- 型号
- 3SK1121-1AB40
- 产品分类
- 安全继电器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 继电器和信号调节器 > 继电器 > 安全继电器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电源电压 24V 直流 / 通道数目 1 / 安全触点 4 / 复位方法 自动, 受监视 / 范围 SIRIUS |
|---|---|
| 典型应用 | 安全继电器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电源电压 | 24V 直流 |
| 通道数目 | 1 |
| 安全触点 | 4 |
| 复位方法 | 自动, 受监视 |
| 范围 | SIRIUS |
| 安全类别 (ISO 13849-1) | 4 |
| PL (ISO 13849-1) | e |
| SIL (IEC 61508) | 3 |
| 可配置 | 是 |
| 深度 | 121.7mm |
| 系列 | 3SK1 |
| 端子类型 | 螺钉 |
| 宽度 | 22.5mm |
| 长度 | 100mm |
| 性能级别 | E |