Schneider Electric SSM1A120BD
Schneider Electric 施耐德 固态继电器, SSM1系列, DIN 导轨, 最大负载电流20 A, 最大负载电压280 V 交流
- 品牌
- Schneider Electric
- 型号
- SSM1A120BD
- 产品分类
- 固态继电器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 继电器和信号调节器 > 继电器 > 固态继电器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最小负载电流 0.15 A / 最大负载电流 20 A / 范围 Zelio Relay / 安装类型 DIN 导轨 / 系列 SSM1 |
|---|---|
| 典型应用 | 固态继电器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最小负载电流 | 0.15 A |
| 最大负载电流 | 20 A |
| 范围 | Zelio Relay |
| 安装类型 | DIN 导轨 |
| 系列 | SSM1 |
| 最小负载电压 | 24 V 交流 |
| 最大负载电压 | 280 V 交流 |
| 最小控制电压 | 4 V 直流 |
| 最大控制电压 | 32 V 直流 |
| 切换类型 | 零电压 |
| 触点配置 | 单极常开 |
| 端子类型 | 螺钉 |
| 输出设备 | SCR |
| 最长开启时间 | 0.5 次循环 |
| 控制电压范围 | 4 → 32 V 直流 |