Schneider Electric SSL1A12JD
Schneider Electric 施耐德 固态继电器, PCB安装, 最大负载电流2 A, 最大负载电压280 V 交流
- 品牌
- Schneider Electric
- 型号
- SSL1A12JD
- 产品分类
- 固态继电器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 继电器和信号调节器 > 继电器 > 固态继电器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最小负载电流 0.07 A / 最大负载电流 2 A / 安装类型 PCB(印刷电路板)安装 / 最小负载电压 24 V 交流 / 最大负载电压 280 V 交流 |
|---|---|
| 典型应用 | 固态继电器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最小负载电流 | 0.07 A |
| 最大负载电流 | 2 A |
| 安装类型 | PCB(印刷电路板)安装 |
| 最小负载电压 | 24 V 交流 |
| 最大负载电压 | 280 V 交流 |
| 最小控制电压 | 3 V 直流 |
| 最大控制电压 | 12 V 直流 |
| 切换类型 | 交流 |
| 触点配置 | 单极常开 |
| 端子类型 | 印刷电路板引脚 |
| 输出设备 | SCR |
| 最长开启时间 | 1/2 次循环 |
| 控制电压范围 | 3 → 12 V 直流 |
| 尺寸 | 28 x 5 x 15mm |
| 负载电压范围 | 24 → 280V 交流 |