Schneider Electric RXM4AB2P7
Schneider Electric 施耐德 功率继电器, 230V 交流线圈电压, 切换电流8A, 4 刀双掷
- 品牌
- Schneider Electric
- 型号
- RXM4AB2P7
- 产品分类
- 功率继电器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 继电器和信号调节器 > 继电器 > 功率继电器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 线圈电压 230V 交流 / 触点配置 4 刀双掷 / 安装类型 插入 / 切换电流 8A / 闭锁 否 |
|---|---|
| 典型应用 | 功率继电器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 线圈电压 | 230V 交流 |
| 触点配置 | 4 刀双掷 |
| 安装类型 | 插入 |
| 切换电流 | 8A |
| 闭锁 | 否 |
| 极数 | 4 |
| 端子类型 | 插入 |
| 线圈电阻 | 15000Ω |
| 线圈功率 | 1.2W |
| 最大切换电压 (交流) | 250V |
| 长度 | 21mm |
| 深度 | 47.7mm |
| 高度 | 27mm |
| 符合标准 | CE,CSA,EN/IEC,GOST,Lloyd,REACH,符合 RoHS 标准,UL |
| 最大切换功率 (交流) | 1.5 kVA |