Schneider Electric RSB1A160BD
Schneider Electric 施耐德 功率继电器, RSB系列, 24V 直流线圈电压, 切换电流16A, 单刀双掷
- 品牌
- Schneider Electric
- 型号
- RSB1A160BD
- 产品分类
- 功率继电器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 继电器和信号调节器 > 继电器 > 功率继电器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 线圈电压 24V 直流 / 触点配置 单刀双掷 / 安装类型 PCB(印刷电路板)安装 / 切换电流 16A / 端子类型 通孔 |
|---|---|
| 典型应用 | 功率继电器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 线圈电压 | 24V 直流 |
| 触点配置 | 单刀双掷 |
| 安装类型 | PCB(印刷电路板)安装 |
| 切换电流 | 16A |
| 端子类型 | 通孔 |
| 系列 | RSB |
| 输入电流 | 8A |
| 控制电阻 | 1440Ω |
| 最高工作温度 | +70°C |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 工作温度范围 | -40 → +70°C |
| 开启时间 | 12ms |