Schneider Electric RE17RLMU
施耐德 时间继电器, RE17 系列, 24 V dc, 24 → 240V 交流, 2触点, 时间范围 0.1 s → 100h
- 品牌
- Schneider Electric
- 型号
- RE17RLMU
- 产品分类
- 时间继电器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 继电器和信号调节器 > 继电器 > 时间继电器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电源电压 24 V dc, 24 → 240V 交流 / 安装类型 DIN 导轨 / 触点数 2 / 时间范围 0.1 s → 100h / 计时器功能数目 Asymmetrical |
|---|---|
| 典型应用 | 时间继电器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电源电压 | 24 V dc, 24 → 240V 交流 |
| 安装类型 | DIN 导轨 |
| 触点数 | 2 |
| 时间范围 | 0.1 s → 100h |
| 计时器功能数目 | Asymmetrical |
| 触点配置 | 单刀双掷 |
| 时间增量 | 小时,分钟,秒 |
| 最大电压 | 24 V dc, 240V 交流 |
| 最大电流 | 8A |
| 系列 | RE17 |
| 端子类型 | 螺钉 |
| 最小电压 | 24V 交流 |
| 深度 | 72mm |
| 长度 | 90mm |
| 最高工作温度 | +60°C |