Schneider Electric 92S7D22D-12
Schneider Electric 施耐德 功率继电器, 12V 直流线圈电压, 切换电流20A, DPNO
- 品牌
- Schneider Electric
- 型号
- 92S7D22D-12
- 产品分类
- 功率继电器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 继电器和信号调节器 > 继电器 > 功率继电器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 线圈电压 12V 直流 / 触点配置 DPNO / 安装类型 面板安装 / 切换电流 20A / 闭锁 否 |
|---|---|
| 典型应用 | 功率继电器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 线圈电压 | 12V 直流 |
| 触点配置 | DPNO |
| 安装类型 | 面板安装 |
| 切换电流 | 20A |
| 闭锁 | 否 |
| 极数 | 2 |
| 端子类型 | 快速连接 |
| 线圈电阻 | 86Ω |
| 线圈功率 | 4W |
| 最大切换电压 (交流) | 300V |
| 长度 | 33.7mm |
| 深度 | 52mm |
| 高度 | 30mm |
| 线圈对触点绝缘 | 4kV ac |
| 符合标准 | CE,CSA,UL |