Panasonic TX2SA-24V
TX2SA24 - Panasonic 非闭锁继电器 双刀双掷 PCB 安装, 24V dc 2 A
- 品牌
- Panasonic
- 型号
- TX2SA-24V
- 产品分类
- 信号继电器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 继电器和信号调节器 > 继电器 > 信号继电器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 线圈电压 24V 直流 / 触点配置 双刀双掷 / 安装类型 PCB(印刷电路板)安装 / 切换电流 2 A / 端子类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | 信号继电器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 线圈电压 | 24V 直流 |
| 触点配置 | 双刀双掷 |
| 安装类型 | PCB(印刷电路板)安装 |
| 切换电流 | 2 A |
| 端子类型 | 表面贴装 |
| 线圈电阻 | 4.114 kΩ |
| 最大切换电压 直流 | 220V 直流 |
| 应用类型 | 汽车 |
| 长度 | 15mm |
| 深度 | 7.4mm |
| 高度 | 8.2mm |
| 尺寸 | 15 x 7.4 x 8.2mm |
| 线圈功率 | 140mW |
| 触点材料 | 镀金 |
| 线圈对触点绝缘 | 2kV rms |