Panasonic TQ2SA-12V
TQ2SA12 - Panasonic 非闭锁继电器 双刀双掷 PCB 安装, 12V dc 2 A
- 品牌
- Panasonic
- 型号
- TQ2SA-12V
- 产品分类
- 信号继电器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 继电器和信号调节器 > 继电器 > 信号继电器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 线圈电压 12V 直流 / 触点配置 双刀双掷 / 安装类型 PCB(印刷电路板)安装 / 切换电流 2 A / 端子类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | 信号继电器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 线圈电压 | 12V 直流 |
| 触点配置 | 双刀双掷 |
| 安装类型 | PCB(印刷电路板)安装 |
| 切换电流 | 2 A |
| 端子类型 | 表面贴装 |
| 线圈电阻 | 1.028 kΩ |
| 应用类型 | 通用 |
| 长度 | 14mm |
| 深度 | 11.5mm |
| 高度 | 5.6mm |
| 尺寸 | 14 x 11.5 x 5.6mm |
| 线圈功率 | 140mW |
| 触点材料 | 镀金 |
| 线圈对触点绝缘 | 1.5kV rms |
| 寿命 | 100000000(电气)次循环 |