Panasonic TQ2-5V
Panasonic 信号继电器, 线圈电压5V 直流, 双刀双掷, PCB(印刷电路板)安装
- 品牌
- Panasonic
- 型号
- TQ2-5V
- 产品分类
- 信号继电器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 继电器和信号调节器 > 继电器 > 信号继电器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 线圈电压 5V 直流 / 触点配置 双刀双掷 / 安装类型 PCB(印刷电路板)安装 / 长度 14mm / 深度 9mm |
|---|---|
| 典型应用 | 信号继电器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 线圈电压 | 5V 直流 |
| 触点配置 | 双刀双掷 |
| 安装类型 | PCB(印刷电路板)安装 |
| 长度 | 14mm |
| 深度 | 9mm |
| 高度 | 5mm |
| 尺寸 | 14 x 9 x 5mm |
| 线圈功率 | 140mW |
| 线圈电阻 | 178Ω |
| 触点材料 | 镀金 |
| 电气寿命 | 200000 次循环 |
| 寿命 | 200000Cycles |
| 最高工作温度 | +70°C |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 工作温度范围 | -40 → +70°C |