Panasonic SP4-P-DC12V
SP4-P-DC12V - Panasonic 非闭锁继电器 4 刀双掷 PCB 安装, 12V dc 10 A
- 品牌
- Panasonic
- 型号
- SP4-P-DC12V
- 产品分类
- 功率继电器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 继电器和信号调节器 > 继电器 > 功率继电器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 线圈电压 12V 直流 / 触点配置 4 刀双掷 / 安装类型 PCB(印刷电路板)安装 / 切换电流 10 A / 端子类型 通孔 |
|---|---|
| 典型应用 | 功率继电器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 线圈电压 | 12V 直流 |
| 触点配置 | 4 刀双掷 |
| 安装类型 | PCB(印刷电路板)安装 |
| 切换电流 | 10 A |
| 端子类型 | 通孔 |
| 线圈电阻 | 480 Ω |
| 应用类型 | 电源 |
| 长度 | 51mm |
| 深度 | 25.6mm |
| 高度 | 22mm |
| 尺寸 | 51 x 25.6 x 22mm |
| 线圈功率 | 300mW |
| 触点材料 | 银合金 |
| 线圈对触点绝缘 | 3kV rms |
| 寿命 | 50000000(电气)次循环 |