Panasonic S4-L2-DC12V
Panasonic S4-L2-DC12V 4 刀单掷 - 常开 PCB 安装 自锁继电器, 12V dc
- 品牌
- Panasonic
- 型号
- S4-L2-DC12V
- 产品分类
- 功率继电器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 继电器和信号调节器 > 继电器 > 功率继电器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 线圈电压 12V 直流 / 触点配置 4 刀单掷 - 常开 / 安装类型 PCB(印刷电路板)安装 / 切换电流 3 A / 最大切换电压 交流 250V 交流 |
|---|---|
| 典型应用 | 功率继电器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 线圈电压 | 12V 直流 |
| 触点配置 | 4 刀单掷 - 常开 |
| 安装类型 | PCB(印刷电路板)安装 |
| 切换电流 | 3 A |
| 最大切换电压 交流 | 250V 交流 |
| 最大切换电压 直流 | 30V 直流 |
| 最大切换功率 直流 | 90 W |
| 长度 | 28mm |
| 深度 | 12mm |
| 高度 | 10.4mm |
| 尺寸 | 28 x 10.4 x 12mm |
| 端子类型 | 通孔 |
| 线圈功率 | 200mW |
| 线圈电阻 | 720 Ω |
| 触点材料 | 镀金 |