Panasonic DSP1-DC5V-F
DSP15F - Panasonic 非闭锁继电器 双刀单掷 PCB 安装, 5V dc 5 A
- 品牌
- Panasonic
- 型号
- DSP1-DC5V-F
- 产品分类
- 功率继电器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 继电器和信号调节器 > 继电器 > 功率继电器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 线圈电压 5V 直流 / 触点配置 双刀单掷 / 安装类型 PCB(印刷电路板)安装 / 切换电流 5 A / 端子类型 通孔 |
|---|---|
| 典型应用 | 功率继电器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 线圈电压 | 5V 直流 |
| 触点配置 | 双刀单掷 |
| 安装类型 | PCB(印刷电路板)安装 |
| 切换电流 | 5 A |
| 端子类型 | 通孔 |
| 线圈电阻 | 83 Ω |
| 应用类型 | 电源 |
| 长度 | 20.2mm |
| 深度 | 11mm |
| 高度 | 10.5mm |
| 尺寸 | 20.2 x 11 x 10.5mm |
| 线圈功率 | 300mW |
| 触点材料 | 镀金 |
| 线圈对触点绝缘 | 3kV rms |
| 寿命 | 5 x 10^7(电气) 循环 |