Panasonic DE1AL25
Panasonic 功率继电器, 5V 直流线圈电压, 切换电流8A, 单极常开
- 品牌
- Panasonic
- 型号
- DE1AL25
- 产品分类
- 功率继电器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 继电器和信号调节器 > 继电器 > 功率继电器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 线圈电压 5V 直流 / 触点配置 单极常开 / 安装类型 PCB(印刷电路板)安装 / 切换电流 8A / 闭锁 是 |
|---|---|
| 典型应用 | 功率继电器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 线圈电压 | 5V 直流 |
| 触点配置 | 单极常开 |
| 安装类型 | PCB(印刷电路板)安装 |
| 切换电流 | 8A |
| 闭锁 | 是 |
| 端子类型 | 通孔 |
| 线圈电阻 | 125Ω |
| 最大切换电压 (交流) | 440V 交流 |
| 最大切换电压 (直流) | 230V 直流 |
| 长度 | 25mm |
| 深度 | 12.5mm |
| 高度 | 12.5mm |
| 应用类型 | 电源 |
| 最大切换功率 (交流) | 2.5 kVA |
| 最大切换功率 (直流) | 300 W |