Panasonic CB1AH-12V
Panasonic 汽车继电器, 12V 直流, 单刀单掷, 1.8W
- 品牌
- Panasonic
- 型号
- CB1AH-12V
- 产品分类
- 汽车继电器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 继电器和信号调节器 > 继电器 > 汽车继电器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 线圈电压 12V 直流 / 线圈功率 1.8W / 线圈电阻 103Ω / 触点配置 单刀单掷 / 极数 1 |
|---|---|
| 典型应用 | 汽车继电器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 线圈电压 | 12V 直流 |
| 线圈功率 | 1.8W |
| 线圈电阻 | 103Ω |
| 触点配置 | 单刀单掷 |
| 极数 | 1 |
| 切换电流 | 70A |
| 最大切换电压 (直流) | 14V |
| 安装类型 | 插入 |
| 端子类型 | 插入 |
| 触点材料 | 银合金 |
| 深度 | 22mm |
| 高度 | 25.5mm |
| 线圈对触点绝缘 | 500V rms |
| 长度 | 26.5mm |
| 寿命 | 50000 次操作 |