Panasonic AHES4192
Panasonic 功率继电器, 24V 直流线圈电压, 切换电流35A, DPNO, SPNC
- 品牌
- Panasonic
- 型号
- AHES4192
- 产品分类
- 功率继电器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 继电器和信号调节器 > 继电器 > 功率继电器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 25
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 线圈电压 24V 直流 / 触点配置 DPNO, SPNC / 安装类型 PCB(印刷电路板)安装 / 切换电流 35A / 闭锁 否 |
|---|---|
| 典型应用 | 功率继电器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 线圈电压 | 24V 直流 |
| 触点配置 | DPNO, SPNC |
| 安装类型 | PCB(印刷电路板)安装 |
| 切换电流 | 35A |
| 闭锁 | 否 |
| 极数 | 3 |
| 端子类型 | 印刷电路板引脚 |
| 线圈电阻 | 306.4Ω |
| 线圈功率 | 1.88W |
| 最大切换电压 (交流) | 277 (Form B) V, 480 (Form A) V |
| 最大切换电压 (直流) | 110 (Form A) V, 30 (Form B) V |
| 长度 | 30mm |
| 深度 | 36mm |
| 高度 | 40mm |
| 线圈对触点绝缘 | 2000 (Form A) Vrms, 2000 (Form B) Vrms |