Panasonic AEV19024
Panasonic 汽车继电器, 24V 直流, 单极常开, 3.8W
- 品牌
- Panasonic
- 型号
- AEV19024
- 产品分类
- 汽车继电器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 继电器和信号调节器 > 继电器 > 汽车继电器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 线圈电压 24V 直流 / 线圈功率 3.8W / 触点配置 单极常开 / 极数 1 / 切换电流 300A |
|---|---|
| 典型应用 | 汽车继电器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 线圈电压 | 24V 直流 |
| 线圈功率 | 3.8W |
| 触点配置 | 单极常开 |
| 极数 | 1 |
| 切换电流 | 300A |
| 最大切换电压 (直流) | 400V 直流 |
| 安装类型 | 法兰安装 |
| 端子类型 | 螺钉 |
| 深度 | 63mm |
| 高度 | 74.7mm |
| 线圈对触点绝缘 | 2.5kV rms |
| 长度 | 111mm |
| 寿命 | 200000(机械)次循环 |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 最低工作温度 | -40°C |