Panasonic ACT112
Panasonic 汽车继电器, 12V 直流, 单刀双掷, 800mW
- 品牌
- Panasonic
- 型号
- ACT112
- 产品分类
- 汽车继电器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 继电器和信号调节器 > 继电器 > 汽车继电器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 线圈电压 12V 直流 / 线圈功率 800mW / 线圈电阻 180 Ω / 触点配置 单刀双掷 / 切换电流 20A |
|---|---|
| 典型应用 | 汽车继电器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 线圈电压 | 12V 直流 |
| 线圈功率 | 800mW |
| 线圈电阻 | 180 Ω |
| 触点配置 | 单刀双掷 |
| 切换电流 | 20A |
| 最大切换电压 (直流) | 14V 直流 |
| 安装类型 | PCB(印刷电路板)安装 |
| 端子类型 | 通孔 |
| 触点材料 | 银合金 |
| 深度 | 14mm |
| 高度 | 13.5mm |
| 线圈对触点绝缘 | 500V rms |
| 长度 | 17.4mm |
| 寿命 | 10^5(电气)、10^7(机械) 循环 |
| 最高工作温度 | +85°C |