Panasonic ACJ2212
Panasonic 汽车继电器, 12V 直流, 双刀单掷, 640mW
- 品牌
- Panasonic
- 型号
- ACJ2212
- 产品分类
- 汽车继电器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 继电器和信号调节器 > 继电器 > 汽车继电器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 线圈电压 12V 直流 / 线圈功率 640mW / 线圈电阻 225Ω / 触点配置 双刀单掷 / 极数 2 |
|---|---|
| 典型应用 | 汽车继电器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 线圈电压 | 12V 直流 |
| 线圈功率 | 640mW |
| 线圈电阻 | 225Ω |
| 触点配置 | 双刀单掷 |
| 极数 | 2 |
| 切换电流 | 20A |
| 最大切换电压 (直流) | 14V 直流 |
| 安装类型 | PCB(印刷电路板)安装 |
| 端子类型 | 通孔 |
| 触点材料 | 银合金 |
| 深度 | 13.7mm |
| 高度 | 13.5mm |
| 线圈对触点绝缘 | 500V rms |
| 长度 | 12.2mm |
| 寿命 | 100000(电气)次循环、10000000(机械)次循环 |