Omron LY4-J DC12
Omron 欧姆龙 功率继电器, LY4系列, 12V 直流线圈电压, 切换电流10A, 4 刀双掷
- 品牌
- Omron
- 型号
- LY4-J DC12
- 产品分类
- 功率继电器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 继电器和信号调节器 > 继电器 > 功率继电器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 线圈电压 12V 直流 / 触点配置 4 刀双掷 / 安装类型 插入 / 切换电流 10A / 闭锁 否 |
|---|---|
| 典型应用 | 功率继电器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 线圈电压 | 12V 直流 |
| 触点配置 | 4 刀双掷 |
| 安装类型 | 插入 |
| 切换电流 | 10A |
| 闭锁 | 否 |
| 极数 | 4 |
| 端子类型 | 快速连接 |
| 线圈电阻 | 100Ω |
| 长度 | 28mm |
| 深度 | 41.5mm |
| 高度 | 42.4mm |
| 系列 | LY4 |
| 应用类型 | 通用 |
| 最大切换功率 (交流) | 1.1 kVA |
| 最大切换功率 (直流) | 240 W |