Omron H5CN-YCN AC100-240
欧姆龙 Omron 时间继电器, H5CN 系列, 100 → 240 V ac, 24V 交流, 1触点, 时间范围 1s
- 品牌
- Omron
- 型号
- H5CN-YCN AC100-240
- 产品分类
- 时间继电器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 继电器和信号调节器 > 继电器 > 时间继电器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电源电压 100 → 240 V ac, 24V 交流 / 安装类型 DIN 导轨,面板安装,表面安装 / 触点数 1 / 时间范围 1 s → 99 min 59s / 计时器功能数目 单 |
|---|---|
| 典型应用 | 时间继电器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电源电压 | 100 → 240 V ac, 24V 交流 |
| 安装类型 | DIN 导轨,面板安装,表面安装 |
| 触点数 | 1 |
| 时间范围 | 1 s → 99 min 59s |
| 计时器功能数目 | 单 |
| 时间增量 | 分钟,秒 |
| 最大电压 | 250V 交流 |
| 最大电流 | 3A |
| 系列 | H5CN |
| 电源 | 外部 |
| 端子类型 | 8 引脚连接器 |
| 最小电压 | 5V 直流 |
| 深度 | 97.4mm |
| 长度 | 48mm |
| 最高工作温度 | +55°C |