Omron H3CR-FN AC24-48/DC12-48
欧姆龙 Omron 时间继电器, H3CR 系列, 12 → 48 V dc, 24 → 48V 交流, 2触点, 时间范围 0.05 s → 30h
- 品牌
- Omron
- 型号
- H3CR-FN AC24-48/DC12-48
- 产品分类
- 时间继电器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 继电器和信号调节器 > 继电器 > 时间继电器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电源电压 12 → 48 V dc, 24 → 48V 交流 / 安装类型 DIN 导轨 / 触点数 2 / 时间范围 0.05 s → 30h / 计时器功能数目 多功能 |
|---|---|
| 典型应用 | 时间继电器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电源电压 | 12 → 48 V dc, 24 → 48V 交流 |
| 安装类型 | DIN 导轨 |
| 触点数 | 2 |
| 时间范围 | 0.05 s → 30h |
| 计时器功能数目 | 多功能 |
| 触点配置 | 双刀双掷 |
| 时间增量 | 小时,分钟,秒 |
| 最大电压 | 48V 交流/直流 |
| 最大电流 | 5A |
| 系列 | H3CR |
| 电源 | 外部 |
| 端子类型 | 压接 |
| 最小电压 | 12 V dc, 24V 交流 |
| 深度 | 84mm |
| 长度 | 48mm |