Omron G6S-2F 12DC
Omron 信号继电器, HFD3-V, 线圈电压12V 直流, 双刀双掷, 表面贴装
- 品牌
- Omron
- 型号
- G6S-2F 12DC
- 产品分类
- 信号继电器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 继电器和信号调节器 > 继电器 > 信号继电器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 线圈电压 12V 直流 / 线圈功率 140mW / 线圈电阻 1.028 kΩ / 线圈对触点绝缘 2kV ac / 触点配置 双刀双掷 |
|---|---|
| 典型应用 | 信号继电器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 线圈电压 | 12V 直流 |
| 线圈功率 | 140mW |
| 线圈电阻 | 1.028 kΩ |
| 线圈对触点绝缘 | 2kV ac |
| 触点配置 | 双刀双掷 |
| 安装类型 | PCB(印刷电路板)安装 |
| 切换电流 | 2A |
| 端子类型 | 表面贴装 |
| 极数 | 2 |
| 最大切换电压 交流 | 250V 交流 |
| 最大切换电压 直流 | 220V 直流 |
| 深度 | 7.3mm |
| 高度 | 9.2mm |
| 长度 | 14.8mm |
| 最大切换功率 交流 | 62.5 VA |