Omron G6B-2114P-US DC12
Omron 欧姆龙 中间继电器, G6B系列, 12V 直流线圈电压, 切换电流5A, SPNC, SPNO
- 品牌
- Omron
- 型号
- G6B-2114P-US DC12
- 产品分类
- 功率继电器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 继电器和信号调节器 > 继电器 > 功率继电器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 100
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 线圈电压 12V 直流 / 触点配置 SPNC, SPNO / 安装类型 PCB(印刷电路板)安装 / 切换电流 5A / 线圈电阻 720 Ω |
|---|---|
| 典型应用 | 功率继电器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 线圈电压 | 12V 直流 |
| 触点配置 | SPNC, SPNO |
| 安装类型 | PCB(印刷电路板)安装 |
| 切换电流 | 5A |
| 线圈电阻 | 720 Ω |
| 线圈功率 | 200mW |
| 线圈对触点绝缘 | 3kV ac |
| 双线 | 单线 |
| 系列 | G6B |