Omron G5RL-1A-E-LN DC5
Omron 欧姆龙 功率继电器, G5RL系列, 5V 直流线圈电压, 切换电流16A, 单极常开
- 品牌
- Omron
- 型号
- G5RL-1A-E-LN DC5
- 产品分类
- 功率继电器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 继电器和信号调节器 > 继电器 > 功率继电器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 线圈电压 5V 直流 / 线圈功率 530mW / 线圈电阻 47.2 Ω / 线圈对触点绝缘 6kV ac / 触点配置 单极常开 |
|---|---|
| 典型应用 | 功率继电器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 线圈电压 | 5V 直流 |
| 线圈功率 | 530mW |
| 线圈电阻 | 47.2 Ω |
| 线圈对触点绝缘 | 6kV ac |
| 触点配置 | 单极常开 |
| 安装类型 | PCB(印刷电路板)安装 |
| 切换电流 | 16A |
| 端子类型 | 通孔 |
| 极数 | 1 |
| 最大切换电压 交流 | 250V 交流 |
| 最大切换电压 直流 | 24V 直流 |
| 深度 | 12.7mm |
| 高度 | 15.7mm |
| 长度 | 29mm |
| 最大切换功率 交流 | 4 kVA |