Murrelektronik Limited 51100
Murrelektronik Limited 接口继电器, 线圈电压 24V 直流, 触点配置 单刀单掷, DIN 导轨
- 品牌
- Murrelektronik Limited
- 型号
- 51100
- 产品分类
- 接口继电器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 继电器和信号调节器 > 继电器 > 接口继电器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 线圈电压 24V 直流 / 最大输入电压 250V 交流/直流 / 触点配置 单刀单掷 / 安装类型 DIN 导轨 / 负载额定电流 6A |
|---|---|
| 典型应用 | 接口继电器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 线圈电压 | 24V 直流 |
| 最大输入电压 | 250V 交流/直流 |
| 触点配置 | 单刀单掷 |
| 安装类型 | DIN 导轨 |
| 负载额定电流 | 6A |
| 开关电压 | 24 V dc → 250V 交流/直流 |
| 长度 | 12mm |
| 深度 | 68mm |
| 高度 | 82mm |
| 触点材料 | 银镍 |
| 输入电流 | 13.5mA |
| 极数 | 1 |
| 尺寸 | 12 x 68 x 82mm |
| 寿命 | 20000000(机械)次循环 |
| 最高工作温度 | +50°C |