Microchip MCP9700T-E/TT
微芯 电压温度传感器 表面贴装, 3引脚
- 品牌
- Microchip
- 型号
- MCP9700T-E/TT
- 产品分类
- 温度传感器和湿度传感器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 传感器 IC > 温度传感器和湿度传感器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 20
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 傳感器功能 温度 / 输出类型 电压 / 接口类型 模拟 / 精确度 ±1°C / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | 温度传感器和湿度传感器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 傳感器功能 | 温度 |
| 输出类型 | 电压 |
| 接口类型 | 模拟 |
| 精确度 | ±1°C |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 引脚数目 | 3 |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 工作温度范围 | -40 至 +125 °c |
| 最高工作温度 | +125 °C |
| 最小工作电源电压 | 2.3 V |
| 最大工作电源电压 | 5.5 V |
| 封装类型 | SOT-23 |
| 长度 | 2.9mm |
| 高度 | 0.95mm |
| 宽度 | 1.3mm |