Meder DIL24-2C90-63L
Meder 干簧管继电器, 24V 直流线圈电压, 双刀双掷, 最大切换电流 250 mA
- 品牌
- Meder
- 型号
- DIL24-2C90-63L
- 产品分类
- 干簧管继电器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 继电器和信号调节器 > 继电器 > 干簧管继电器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 触点配置 双刀双掷 / 线圈电压 24V 直流 / 安装类型 PCB(印刷电路板)安装 / 最大切换电流 (直流) 0.5 A / 最大切换电压 (交流) 175V 交流 |
|---|---|
| 典型应用 | 干簧管继电器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 触点配置 | 双刀双掷 |
| 线圈电压 | 24V 直流 |
| 安装类型 | PCB(印刷电路板)安装 |
| 最大切换电流 (直流) | 0.5 A |
| 最大切换电压 (交流) | 175V 交流 |
| 最大切换电压 (直流) | 175V 直流 |
| 线圈功率 | 290mW |
| 线圈电阻 | 2 kΩ |
| 长度 | 20.1mm |
| 高度 | 10.2mm |
| 深度 | 10.2mm |
| 尺寸 | 20.1 x 10.2 x 10.2mm |
| 线圈对触点绝缘 | 3 kV ac, 4.5kV dc |
| 触点电阻 | 150 mΩ |
| 寿命 | 1 x 10^8 循环 |