Meder B12-1A72-BV625
Meder 干簧管继电器, 12V 直流线圈电压, 单极常开, 最大切换电流 1 A
- 品牌
- Meder
- 型号
- B12-1A72-BV625
- 产品分类
- 干簧管继电器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 继电器和信号调节器 > 继电器 > 干簧管继电器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 触点配置 单极常开 / 线圈电压 12V 直流 / 安装类型 PCB(印刷电路板)安装 / 最大切换电流 (直流) 1 A / 最大切换电压 (交流) 200V 交流 |
|---|---|
| 典型应用 | 干簧管继电器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 触点配置 | 单极常开 |
| 线圈电压 | 12V 直流 |
| 安装类型 | PCB(印刷电路板)安装 |
| 最大切换电流 (直流) | 1 A |
| 最大切换电压 (交流) | 200V 交流 |
| 最大切换电压 (直流) | 200V 直流 |
| 线圈功率 | 67mW |
| 线圈电阻 | 2145Ω |
| 长度 | 31.8mm |
| 高度 | 8.9mm |
| 深度 | 9.4mm |
| 尺寸 | 31.8 x 9.4 x 8.9mm |
| 线圈对触点绝缘 | 2kV dc |
| 触点电阻 | 150 mΩ |
| 最高工作温度 | +70°C |