Honeywell 162PC01D
Honeywell 压差传感器, 差分压力传感器, 最大工作27.68in/H2O
- 品牌
- Honeywell
- 型号
- 162PC01D
- 产品分类
- 压力传感器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 传感器 IC > 压力传感器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 30
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 传感器类型 差分压力传感器 / 安装类型 PCB(印刷电路板)安装 / 最大工作压力 27.68in/H2O / 最高工作温度 +85 °C / 最大输出电压 6.1 V |
|---|---|
| 典型应用 | 压力传感器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 传感器类型 | 差分压力传感器 |
| 安装类型 | PCB(印刷电路板)安装 |
| 最大工作压力 | 27.68in/H2O |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最大输出电压 | 6.1 V |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 最小输出电压 | 5.9 V |