Hirose DF62B-24S-2.2C
Hirose 连接器外壳, 24路, 2.2mm节距
- 品牌
- Hirose
- 型号
- DF62B-24S-2.2C
- 产品分类
- PCB连接器外壳
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 连接器 > 印刷电路板连接器和线壳 > PCB连接器外壳
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 触点数目 24 / 节距 2.2mm / 性别 母座 / 安装类型 面板安装 / 系列 DF62 |
|---|---|
| 典型应用 | PCB连接器外壳选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 触点数目 | 24 |
| 节距 | 2.2mm |
| 性别 | 母座 |
| 安装类型 | 面板安装 |
| 系列 | DF62 |
| 主体定位 | 直向 |
| 长度 | 9.55mm |
| 宽度 | 12.3mm |
| 外壳材料 | 聚碳酸酯 (PBT) |