Hirose DF60-1012SCFA
Hirose 压接端子, DF60系列, 母座, 使用于DF60 和 DF60R 连接器外壳, 最大线规5mm²
- 品牌
- Hirose
- 型号
- DF60-1012SCFA
- 产品分类
- 压接端子
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 连接器 > 印刷电路板连接器和线壳 > 压接端子
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 性别 母座 / 使用于 DF60 和 DF60R 连接器外壳 / 系列 DF60 / 最大电线尺寸 (mm2) 5mm² / 端接方法 压接 |
|---|---|
| 典型应用 | 压接端子选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 性别 | 母座 |
| 使用于 | DF60 和 DF60R 连接器外壳 |
| 系列 | DF60 |
| 最大电线尺寸 (mm2) | 5mm² |
| 端接方法 | 压接 |
| 触点电镀 | 金 |
| 最小电线尺寸 (AWG) | 12AWG |
| 触点材料 | 铜合金 |
| 最大电线尺寸 (AWG) | 10AWG |
| 最大接触电阻 | 2mΩ |
| 最大电流 | 55A |
| 最低工作温度 | -55°C |
| 最高工作温度 | +105°C |