Hirose DF59-3S-2V(51)
Hirose DF59 系列 排母, 3路, 2mm节距, 1行, 表面贴装, 直向, 板对板、线对板
- 品牌
- Hirose
- 型号
- DF59-3S-2V(51)
- 产品分类
- PCB插座
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 连接器 > 印刷电路板连接器和线壳 > PCB插座
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 触点数目 3 / 行数 1 / 节距 2mm / 类型 板对板、线对板 / 安装类型 表面安装 |
|---|---|
| 典型应用 | PCB插座选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 触点数目 | 3 |
| 行数 | 1 |
| 节距 | 2mm |
| 类型 | 板对板、线对板 |
| 安装类型 | 表面安装 |
| 主体定位 | 直向 |
| 端接方法 | 焊接 |
| 额定电流 | 3A |
| 系列 | DF59 |