Hirose DF52-12P-0.8C
Hirose FPC连接器, DF52系列, 12路, 0.8mm节距, 电缆安装
- 品牌
- Hirose
- 型号
- DF52-12P-0.8C
- 产品分类
- FPC连接器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 连接器 > 印刷电路板连接器和线壳 > FPC连接器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 100
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 触点数目 12 / 触点材料 铜合金 / 节距 0.8mm / 安装类型 电缆安装 / 性别 公插 |
|---|---|
| 典型应用 | FPC连接器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 触点数目 | 12 |
| 触点材料 | 铜合金 |
| 节距 | 0.8mm |
| 安装类型 | 电缆安装 |
| 性别 | 公插 |
| 触点位置 | 顶部 |
| 终端类型 | 垂直触点 |
| 主体定位 | 直向 |
| 额定电流 | 0.8 A, 1 A, 1.2 A |
| 额定电压 | 100 V 交流/直流 |
| 系列 | DF52 |
| 系列号 | 52 |
| 行数 | 1 |
| 触点电镀 | 锡 |
| 端接方法 | 压接 |