Analog Devices ADXL355BEZ
亚德诺, 加速度计, 表面贴装, 3轴, 最高工作温度+125 °C
- 品牌
- Analog Devices
- 型号
- ADXL355BEZ
- 产品分类
- 运动传感器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 传感器 IC > 运动传感器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 传感器类型 加速度计 / 轴数目 3 / 技术 数字 / 安装类型 表面贴装 / 接口类型 SPI |
|---|---|
| 典型应用 | 运动传感器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 传感器类型 | 加速度计 |
| 轴数目 | 3 |
| 技术 | 数字 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 接口类型 | SPI |
| 最高频率响应 | 1kHz |
| 最低频率响应 | 1Hz |
| 最大工作电源电压 | 3.6 V |
| 最小工作电源电压 | 2.25 V |
| 封装类型 | LCC |
| 灵敏度 | 256000LSB/g |
| 引脚数目 | 14 |
| 最高工作温度 | +125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |