ams OSRAM TCS34725FN
ams OSRAM 环境光传感器, 2 x 2.4 x 0.65mm
- 品牌
- ams OSRAM
- 型号
- TCS34725FN
- 产品分类
- 颜色传感器芯片和光传感器芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 传感器 IC > 颜色传感器芯片和光传感器芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 典型上升时间 300ns / 典型下降时间 300ns / 针数目 6 / 安装类型 表面安装 / 应用 环境光传感器、液体和气体分析、光色温测量、产品颜色验证和检验、RGB LED 背光控制 |
|---|---|
| 典型应用 | 颜色传感器芯片和光传感器芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 典型上升时间 | 300ns |
| 典型下降时间 | 300ns |
| 针数目 | 6 |
| 安装类型 | 表面安装 |
| 应用 | 环境光传感器、液体和气体分析、光色温测量、产品颜色验证和检验、RGB LED 背光控制 |
| 封装类型 | DFN |
| 尺寸 | 2 x 2.4 x 0.65mm |
| 高度 | 0.65mm |
| 长度 | 2mm |
| 检测到的最大波长 | 615nm |
| 检测到的最小波长 | 465nm |
| 宽度 | 2.4mm |
| 输出信号类型 | I2C,漏极开路 |
| 频谱范围内的灵敏度 | 465 → 615 nm |