ams OSRAM 505430040
ams OSRAM 数字温度传感器 表面贴装, 6引脚
- 品牌
- ams OSRAM
- 型号
- 505430040
- 产品分类
- 温度传感器和湿度传感器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 传感器 IC > 温度传感器和湿度传感器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 傳感器功能 温度 / 输出类型 数字 / 接口类型 I2C / 精确度 ±0.09°C / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | 温度传感器和湿度传感器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 傳感器功能 | 温度 |
| 输出类型 | 数字 |
| 接口类型 | I2C |
| 精确度 | ±0.09°C |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 引脚数目 | 6 |
| 工作温度范围 | 20 → 42 °C |
| 封装类型 | WL-CSP |