ams OSRAM SFH 9206-5/6
ams OSRAM 反射式光电传感器, 1 → 5mm感应距离, 30μs, 6针
- 品牌
- ams OSRAM
- 型号
- SFH 9206-5/6
- 产品分类
- 反射式光电传感器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 显示器和光电子产品 > 光电耦合器和光电探测器 > 反射式光电传感器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 峰值感应器距离 1 → 5mm / 输出设备 光电晶体管 / 典型上升时间 30µs / 典型下降时间 40µs / 针数目 6 |
|---|---|
| 典型应用 | 反射式光电传感器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 峰值感应器距离 | 1 → 5mm |
| 输出设备 | 光电晶体管 |
| 典型上升时间 | 30µs |
| 典型下降时间 | 40µs |
| 针数目 | 6 |
| 安装类型 | 表面安装 |
| 尺寸 | 4.2 x 3.4 x 2.1mm |
| 高度 | 2.1mm |
| 长度 | 4.2mm |
| 最高工作温度 | +100°C |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 宽度 | 3.4mm |
| 工作温度范围 | -40 → +100°C |