ams OSRAM SFH 4550
ams OSRAM 红外发光二极管, 860nm波长, ±3°半强
- 品牌
- ams OSRAM
- 型号
- SFH 4550
- 产品分类
- 红外发光二极管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 显示器和光电子产品 > LED - 发光二极管 > 红外发光二极管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 峰值波长 860nm / 封装类型 5mm (T-1 3/4) / 辐射通量 70mW / 辐射强度 1100mW/sr / 安装类型 通孔安装 |
|---|---|
| 典型应用 | 红外发光二极管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 峰值波长 | 860nm |
| 封装类型 | 5mm (T-1 3/4) |
| 辐射通量 | 70mW |
| 辐射强度 | 1100mW/sr |
| 安装类型 | 通孔安装 |
| 半强度角 | ±3° |
| LED 数目 | 1 |
| 针数目 | 2 |
| 尺寸 | 5 x 9mm |
| 透镜形状 | 圆形 |