ams OSRAM SFH 3310
ams OSRAM 光电晶体管, 检测全光谱, 150 °半感光角度, 通孔安装
- 品牌
- ams OSRAM
- 型号
- SFH 3310
- 产品分类
- 光电晶体管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 显示器和光电子产品 > 光电耦合器和光电探测器 > 光电晶体管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 检测频谱 红外、紫外、可见光 / 通道数目 1 / 最大光电流 8µA / 最大暗电流 3nA / 半感光角度 150 ° |
|---|---|
| 典型应用 | 光电晶体管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 检测频谱 | 红外、紫外、可见光 |
| 通道数目 | 1 |
| 最大光电流 | 8µA |
| 最大暗电流 | 3nA |
| 半感光角度 | 150 ° |
| 极性 | NPN |
| 针数目 | 2 |
| 安装类型 | 通孔安装 |
| 封装类型 | 3mm (T-1) |
| 尺寸 | 4 x 4 x 3.1mm |
| 集电极电流 | 20mA |
| 检测到的最大波长 | 940nm |
| 检测到的最小波长 | 350nm |
| 频谱范围内的灵敏度 | 350 → 940 nm |
| 高度 | 3.1mm |